-+
0

Победный дубль Минича

Брянское «Динамо» провело второй контрольный матч в рамках подготовки к весенней стадии Первенства России среди команд клубов ПФЛ. На стадионе им. Брянских партизан «сине-белым» противостоял унечский «Электрон».

«Динамо» – «Электрон» (Унеча) 2:1(0:1)

Голы: 38 мин. с пен. – 0:1. Минич, 65 мин. с пен. – 1:1. Минич, 85 мин. – 2:1.

«Динамо»: Сулоев. Шаповалов. Зайцев (Григорьев). Панчук. Рыченков. Фомичев. Вознесенский. Учуров. Минич. Бырлов (Фролов). Шелютов (Бондарев).

22 февраля. Стадион им. Брянских партизан. 200 зрителей.

Унечский «Электрон» весной стартует в Первенстве МОА «Черноземье». Наставник команды Давид Коридзе привлек в коллектив опытных футболистов. Лаушкин, Гречишко, братья Клицовы, Титов, Лунин, Евгений Шелютов в представлении не нуждаются. В итоге получился вполне боеспособный коллектив.

Наставник «сине-белых» Дмитрий Ларин перед игрой столкнулся с серьезными кадровыми проблемами. В результате состав получился экспериментальным. На позиции левого защитника разместился Панчук, правого защитника играл Рыченков. На позиции центрального защитника дебютировал Эдуард Шаповалов из старооскольского «Металлурга».

С первых минут динамовцы завладели игровым и территориальным преимуществом. Вот только взломать насыщенную оборону учнецев оказалось на так-то легко. Гости оборонялись и числом и умением. Динамовские атаки раз за разом разбивались о оборонительные редуты «Электрона». Тем не менее, моменты «сине-белые» создавали исправно. Активно действовали в атаке Бырлов, Минич, Шелютов. Не хватало лишь точного завершающего удара.

«Электрон» атаковал редко. До Сулоева мяч практически не доходил. Так продолжалось до 38-й минуты. Гости провели быструю контратаку и Панчук сфолил в собственной штрафной – пенальти. 11-метровый игрок уечнцев реализовал хладнокровно – 0:1.

После перерыва динамовцы продолжили осаду ворот гостей. Атаки становились все острее. Гол, что называется назревал и он случился на 65-й минуте. Бырлова сбили в углу штрафной – пенальти. Приговор привел в исполнение Минич, хладнокровно разведя вратаря и мяч по разным углам – 1:1.

Справедливости ради стоит отметить, что гости при первой возможности старались контратаковать. И пару раз из-за небрежности динамовских защитников «Электрон» реально угрожал воротам Сулоева. Однако, «сине-белый» вратарь шанса унечцам не предоставил.

Концовка поединка прошла под диктовку брянцев. Мог отличиться юный Григорьев, для него это дебют в главной команде области. После его удара из пределов штрафной свою команду выручил голкипер.

За 5 минут до финального свистка динамовцы все же вырвали победу. Минич метров с 16 нанес коварный удар точно под перекладину – 2:1.

Дмитрий Митт, исполнительный директор НП «ФК «Динамо-Брянск»

- Хочется поблагодарить болельщиков, которые в столь внушительном количестве пришли поддержать команду в товарищеской игре. Отдельное спасибо руководству стадиона им. Брянских партизан за предоставленную возможность провести эту игру. Также хочу поблагодарить сотрудников брянской полиции, которые обеспечили безопасность игроков и болельщиков на этой игре.

Дмитрий Ларин, главный тренер «Динамо»

- К сожалению, у нас очень много травмированных, поэтому и замен было мало и многие футболисты играли не на своих позициях. Соперник серьезно настроился на игру. Для них сыграть достойно с «Динамо» серьезная мотивация. «Электрон» действовал организованно в обороне, дисциплинированно. Отсюда и не большое количество моментов, которые мы создали.

Не совсем выполнили план игру. Надо отдать должное сопернику он выглядел достойно.

Во втором тайме у наших ворот возникали моменты из-за того, что мы больше внимания уделяли атаке и позволял сопернику контратаковать, создавать опасность.

В нападении сыграли не совсем так, как планировали. В целом спарринг получился полезным.
Автор: | 23.02.2014 | Просмотрено: 893 | Версия для печати