-+
1

ПФЛ. Итоги сезона

ПФЛ9 июня, в Москве, под председательством президента Ассоциации «Профессиональная футбольная Лига» Андрея Соколова состоялось Общее собрание Членов ПФЛ.
В ходе проведения Общего собрания были утверждены спортивно-технические результаты Первенства России по футболу среди команд футбольных клубов ПФЛ сезона 2015-2016 годов и изменения в составе Членов Ассоциации «ПФЛ». Также были проведены выборы в Совет Ассоциации «ПФЛ» и утверждены их итоги. В состав коллегиального органа управления организации избраны: Комаров Алексей Александрович, Поляков Юрий Михайлович, Ермаков Юрий Александрович, Севастьянов Алексей Анатольевич, Лысенко Игорь Геннадьевич, Чаплыгин Леонид Петрович, Андреев Андрей Викторович, Сахтариди Александр Петрович, Натхо Адам Черимович, Наволокин Михаил Игоревич, Арестов Константин Викторович, Герасимов Дмитрий Сергеевич, Жуков Юрий Геннадьевич, Еркович Валерий Борисович, Сигарев Виктор Владимирович.
В ходе проведения Общего собрания был рассмотрен вопрос «О состоянии и дальнейшем развитии базового уровня клубного футбола».
В ходе обсуждения этого вопроса было принято решение:
1. Определить в качестве важной задачи на ближайший период участие футбольных клубов второго дивизиона в подготовке спортивного резерва в субъектах Российской Федерации.
2. Обратиться в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и местные органы самоуправления с просьбой оказать всестороннюю поддержку и содействие футбольным клубам для их постоянного участия в соревнованиях на национальном уровне, в том числе в целях подготовки спортивного резерва.
3. Обратиться в Российский футбольный союз с просьбой уделить при подготовке Стратегии развития футбола в Российской Федерации на период до 2030 года значительное внимание вопросам создания необходимых условий для стабильной соревновательной деятельности региональных футбольных клубов.
Решение
По окончании Общего собрания состоялось чествования победителей, призеров и лауреатов Первенства ПФЛ сезона 2015-2016 годов.

Призеры Первенства ПФЛ:

Зона «Запад»

1 «Химки»
2 «Долгопрудный»
3 «Солярис» (Москва)

Зона «Центр»

1 «Тамбов» (Тамбовская область)
2 «Энергомаш» (Белгород)
3 «Рязань»

Зона «Юг»

1 «Спартак-Нальчик»
2 «Афипс» (Афипский)
3 «Краснодар-2»

Зона «Урал-Поволжье»

1 «Нефтехимик» (Нижнекамск)
2 «Зенит-Ижевск»
3 «Волга-Олимпиец» (Нижний Новгород)

Зона «Восток»

1 «Смена» (Комсомольск-на-Амуре)
2 «Сахалин» (Южно-Сахалинск)
3 «Чита»

Лауреатами по итогам завершившегося сезона стали:

Лучшие игроки и бомбардиры:
Зона «Запад» – Михаил Маркосов («Солярис» Москва)
Зона «Юг» – Николай Комличенко («Краснодар-2»)

Лучшие игроки:
Зона «Центр» – Александр Кобзев («Металлург» Липецк)
Зона «Урал-Поволжье» – Марат Сафин («Зенит-Ижевск»)
Зона «Восток» – Александр Гаглоев («Сахалин» Южно-Сахалинск)

Лучший бомбардиры:
Зона «Центр» – Роман Григорян («Тамбов» Тамбовская область)
Зона «Урал-Поволжье» – Дмитрий Отставнов («Волга» Ульяновск)
Зона «Восток» – Владислав Аксютенко («Динамо-Барнаул»)

Лучшие тренеры:
«Запад» – Вадим Хафизов («Химки»)
«Центр» – Валерий Есипов («Тамбов» Тамбовская область)
«Юг» – Хасанби Биджиев («Спартак-Нальчик»)
«Урал-Поволжье» – Рустем Хузин («Нефтехимик» Нижнекамск)
«Восток» – Михаил Семенов («Смена» Комсомольск-на-Амуре)

Лауреаты премии «За активность в реализации социальных акций»:

«Витязь» (Подольск)
«Волга» (Тверь)
«Днепр» (Смоленск)
«Домодедово» (Москва)
«СКА-Ростов-на-Дону»

Лауреаты премии «За высокий уровень организации видеотрансляций матчей Первенства ПФЛ»:

«Афипс» (Афипский)
«Долгопрудный»
«Краснодар-2»
«Солярис» (Москва)
«Текстильщик» (Иваново)
«Торпедо-Владимир»
«Химки»
«Чертаново» (Москва)

Лауреатами учрежденной в прошлом году Профессиональной футбольной Лигой премии имени Дмитрия Пасынского – «За большой вклад в развитие спортивной журналистики и популяризацию футбола» стали заместитель руководителя отдела футбола газеты «Спорт-Экспресс» Александр Бобров, спортивный комментатор Александр Неценко и еженедельник «Футбол».
Автор: | 10.06.2016 | Просмотрено: 433 | Версия для печати

Комментарии

Нет комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизированные пользователи

Ближайший матч

11-й Тур 29.09.2018  16:00
Динамо -:-
Строгино
г. Брянск, стадион "Динамо"

Прошедший матч

10-й Тур 22.09.2018  
Торпедо 2:1 Динамо
г. Москва

Турнирная таблица 10-й тур

команда игр очк
1 Торпедо Москва 9 25
2 Металлург 10 23
3 Зоркий 10 22
4 Сокол 10 22
5 Химик 10 17
6 Квант 10 15
7 Ротор-2 10 13
8 Салют Белгород 10 13
9 Калуга 10 11
10 Рязань 10 10
11 Динамо-Брянск 10 7
12 Сатурн 10 6
13 Химки-М 9 5
14 Строгино 10 4
 

Бомбардиры ФК Динамо 8 тур

Фамилия голов
1 Укомский 2
2 Лацузбая                    1
3 Луппа 1
4 Фролов 1
5 Пазин 1
6 Калабухов 1
7 Лукаченков 1

Меню пользователя

Здравствуйте, Гость


Логин:
Пароль:

Админов (0)
Пользователей (0)
Ботов (2)
Гостей (1)

Всего (3)