Голы: Макаров – автогол, 8 – 1:0. Дмитренко, 58 – 2:0.

«Динамо»: Канунников. Шляков. Зайцев. Сидяев. Тонких. Бондарев. Бырлов (Бондаренко, 90). Фомичев (Вознесенский, 66). Дмитренко (Рыченков, 71). Минич. Шелютов (Тарала, 46).

«Металлург»: Романов. Хохин. Макаров. Баулин. Гизгизов. Нибусин. Быков. Имреков (Тарасов, 85). Аралин (Ремизов, 73). Ковалев (Конюхов, 69). Фолин.

Наказания: Бондарев, 15. Баулин, 54. Конюхов, 88 (предупреждения).

Судья: Ксенофонтов (Ступино).

2 мая. Брянск. Стадион «Динамо». 2000 зрителей (вмещает 10100).

На игру с металлургами брянцы выходили с настроем непременно победить. После разгрома в Саратове наставник брянцев Дмитрий Ларин серьезно перетасовал состав. С первых минут «сине-белые» обрушили шквал атак на ворота Романова. На 5-й минуте Минич сделал передачу со штрафного, которую головой замыкал Дмитренко. Страж выкусинских ворот свою команду спас. Но уже в следующей атаке и он был бессилен. Сказалось давление, которое оказывали брянцы. Бырлов с правого фланга прострелил в штрафную и защитник Макаров срезал мяч в собственные ворота.

Забив мяч, брянцы отдали инициативу. По словам наставника брянцев Дмитрия Ларина сейчас это главная проблема нашей команды. Забивая гол динамовцы сбавляют обороты, отдают нити игры в руки сопернику за что уже поплатились в игре со «Звездой». Могло так случиться и на этот раз. Гости провели ряд опасных атак и были близки к тому, чтобы сравнять счет. Все изменилось после перерыва. Ларин сумел достучаться до своих подопечных. «Сине-белые» завладели инициативой и приступили к планомерному штурму металлургических ворот. Как следствие на 58-й минуте Дмитренко завершил сольный проход точным ударом в дальний угол – 2:0.

Буквально через минуту все вопросы относительно результата матча мог снять Тарала, но промахнулся из выгодной позиции. Все оставшееся время «Динамо» провело в непрерывных атаках и не раз могло довести счет до крупного. Но результат остался неизменным – 2:0, уверенная победа нашей команды.
Автор: | 03.05.2014 | Просмотрено: 813 | Версия для печати