Динамо-Рязань 2:0

Title ImageTitle Image

2:0

Голы: Семин, 27; Фролов, 90+.

Матч прошел при заметном территориальном и игровом преимуществе ФК «Рязань». Гости с первый минут захватили инициативу, к чему «Динамо», как показалось, было вполне готово, потому как сразу соорудило около своей штрафной эшелонированную линию обороны, впереди рассчитывая лишь на контратаки. Рязанцы давили минут 25-ть, стараясь разыграть мяч до верного. Хозяева не брезговали игрой на отбой, в надежде, что за мяч сможет зацепиться опытный форвард Андрей Сальников, пополнивший ряды бело-голубых «на флажке» заявочной кампании.И эта примитивная тактика «Динамо» сработала. На 27-й минуте завладевший мячом Сальников недалеко от рязанской штрафной дождался подхода основных сил своей команды. Никита Бондаренко справа сделал неплохую передачу в штрафную, где Владимир Семин, опередив Олега Елисеева, переправил мяч в цель.

Изменение счета на табло не повлияло на характер игры, которую по-прежнему вел ФК «Рязань». У гостей неплохо работали фланги – особенно выделялся Артур Шахназаров. А вот со стандартов острых передач все же не хватало – сказывалось отсутствие травмированного Эльбруса Танделова. Мощи атакам «горожан» придал выход после перерыва фактурного Александра Антипенко. Он здорово терзал динамовскую оборону, выиграл много верховой борьбы и дважды здорово пробил – в первом случае мяч прошел рядом со стойкой, во втором Антипенко чуть не разнес в щепки штангу.

В концовке рязанцы практически не покидали половину поля «Динамо», которое уже и не помышляло ни о чем другом, кроме как отбиться. Казалось, еще немного и хозяева дрогнут, хотя время предательски таяло. ФК «Рязань» раскрылся и уже в компенсированное время упустил контратаку бело-голубых. Денис Фролов промчался по правому флангу и из пределов штрафной точно пробил в дальний угол на неудобной для Виталия Яковлева высоте…

В итоге, 0:2 – совершенно незаслуженное поражение ФК «Рязань». Но, увы, эмоции к протоколу не пришьешь…
Автор: | 01.09.2015 | Просмотрено: 793 | Версия для печати