-+
1

Брянская ничья в столице соловьиного края

Ничейным результатом завершился товарищеский матч брянского «Динамо» с курским “Авангардом”, который состоялся в столице соловьиного края во вторник, 7 июля. В рамках подготовки к началу нового сезона Первенства ПФЛ в зоне «Центр» подопечные Олега Гарина съездили в Курск, где выдали богатый на события поединок. В этом матче тренерский штаб сине-белых предоставил возможность проявить себя всем футболистам, которые есть сейчас в распоряжении. По итогам этой игры планируется подписать очередную партию игроков. Таким образом, к кубковой игре со смоленским “Днепром” 16 июля в заявке брянской команды будет около двух десяток игроков. На 34-й минуте динамовцы открыли счет в матче, а затем заработали, но не реализовали пенальти – надежно сыграл вратарь Жидеев. Во втором тайме черед выручать своих одноклубников пришел брянскому голкиперу. На 53-й минуте динамовцы нарушили правила в своей штрафной против Носова, однако Мотов переиграть нашего вратаря не смог. А спустя 9 минут Павел Кадушкин все же счет сравнял. В итоге боевая ничья 1:1. По словам главного тренера Олег Гарина на том, товарищеские поединки не закончатся. “12-го июля хотим сыграть товарищеский матч, но, скорее всего, с областной командой. В данный момент идут переговоры с «Пролетарием». С более сильными клубами договориться не удалось. Приезжать не хотят, да и мы тоже желания ездить не имеем. Был вариант сыграть в Калуге, но там искусственное поле, не вижу смысла туда ехать. 12-го, скорее всего, будет играть состав, который выйдет на поле в игре с «Днепром». Всего для участия в сезоне мне достаточно три вратаря и двадцать полевых игроков вместе с молодежью. Этого вполне достаточно, – сказал в интервью нашему сайту наставник сине-белых. Напомним, 16 июля в рамках 1/256 финала кубка России по футболу брянцы сыграют дома со смоленским “Днепром”, а 20 июля на выезде проведут первую игру первенства в ФК “Витязь” (Подольск). Затем, 28 июля, в гостях сыграют с новичком ПФЛ белгородским “Энергомашем”, и только 3 августа на домашней арене примут тульский “Арсенал-2″.
Автор: | 07.07.2015 | Просмотрено: 695 | Версия для печати