-+
0

“Автодор” — “Динамо”

Брянские динамовцы в очередной раз в Смоленске. На этот раз их соперником будет местный “Автодор”, играющий в чемпионате Смоленской области. Напомним, что в первом туре наши динамовцы уступили “Днепру” — 0:3. А автодоровцы со счетом 3:1 обыграли великолукские “Луки”.
Стартовый состав “Динамо”: Гагкаев, Зайцев, Катаев, Толстых, Бондаренко, Павел Семин, Фомичев, Пикатов, Фролов, Рыченков, Дмитренко.
Погода в городе-герое хорошая, светит солнце, тепло. Ждем стартового свистка арбитра.
16.01. Игра началась.

К 15-й минуте счет не открыт. Правда, гости один гол все же забили. Фролова вывели на очень удобную позицию, практически во вратарской, но тот вместо удара решил улучшить ситуацию, и отдал передачу Пикатову. Который хоть и поразил ворота, но находился в положении вне игры.

Игра проходит с преимуществом динамовцев. Опасно бил Толстых — вратарь отразил мяч на угловой. Справился он и с ударом Пикатова.

Команды стараются, много усилий прилагают противники, но остроты в их действиях мало. Опасный момент создали автодоровцы: прострел с фланга каким-то чудом на замкнул центрфорвард смоленской команды. А закончился первый тайм штрафным в сторону ворот Гагкаев. Мяч полетел выше перекладины. Перерыв.

Второй тайм “Динамо” начало без замен. И создало опасный момент. Бондаренко вбежал в штрафную, но защитник подкатился и ситуацию выправил.

Тренерский штаб “Динамо” стал проводить замены. Вместо Фомичева, Дмитренко и Толстых вышли Тонких, Владимир Семин и Шелютов. И последний отметился в двух эпизодах. Но с обоими его ударами кипер “Автодора” справился. Смоляне ответили опасным штрафным с полукруга. Тоже безрезультатно.

Активизировался Фролов. Сначала он бил головой — выше ворот. Затем обыграв двоих оппонентов, вошел в штрафную, и пытался отдать передачу Владимиру Семину. Надежно сыграл защитник.
Замена у “Динамо”: вместо Павла Семина вышел Тимонин.

“Динамо” поддавило соперника. Очень хороший момент имел Семин, но головой пробил чуть выше ворот. Затем Шелютов сместился с фланга в центр, удар с линии штрафной и вратарь отбивает прямо на Семина. Добивание — опять выше ворот.
Не забиваешь ты… Сначала Гагкаев каким-то чудом в полете отразил удар головой с 4-х метров. Но на 83-й минуте “Автодор” все-таки забил. Подача углового, и форвард смолян головой отправил мяч в сетку — 1:0. Тимонин перед самым финальным свистком имел возможность свести матч к ничьей, но на пути мяч встал смоленский вратарь. Второе поражение “Динамо” на смоленском турнире.
Автор: | 23.03.2015 | Просмотрено: 2020 | Версия для печати